Новые бизнесмены Кинельского района

Сегодня часто приходится слышать, что найти хорошую работу через Центры занятости довольно проблематично. К тому же нет таких работ, которые могут считаться престижными и прибыльными. Центр занятости г.о. Кинель, деятельность которого распространяется и на область, готов опровергнуть такое предположение. Стало известно, что центр не только проводит мониторинг ситуации в регионе, но и готов быстро и качественно помочь решить все вопросы, которые тем или иным образом связаны с устройством на работу или открытием собственного дела.

По словам директора центра Геннадия Речкалова уровень безработицы за последний год был снижен практически в два раза. Число безработных стало таким же, как и в докризисный период.

Центр организовал программу по временному и постоянному трудоустройству. Новинкой для района стало то, что прошла ярмарка вакансий. На ней работодатели могли выбрать и предложить работу в своих компаниях. Здесь же было предложено принять участие в программе по профессиональной подготовке.

Сотрудники Центра готовы оказать консультативную и юридическую помощь тем, кто хочет открыть свое собственное дело. В качестве «живого примера» на ярмарку были приглашены супруги Дубровины, которые не только открыли сове дело, но и сумели предоставить рабочие места землякам. Основная часть рабочих мест была создана в сфере услуг дл населения (например, популярностью пользуются парикмахерские, салоны красоты, швейные и обувные мастерские и т.д.).




бесплатный счетчик
Rambler's Top100