Итоги ярмарки вакансий в Петрозаводске

28 сентября 2012 г. ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска» при поддержке Администрации г. Петрозаводска, ГБУ РК «КРЦМ» и выставочного агентства «Еврофорум» провел Ярмарку вакансий «Осень-2012».

Участниками ярмарки стали 58 организаций Петрозаводска и 9 организаций районов Республики Карелия (Костомукшский, Кемский, Прионежский и Лоухский районы). Заочно были представлены вакансии организаций и предприятий Питкярантского, Муезерского и Суоярвского районов, а также близлежащих регионов - Вологодской области и г. Санкт-Петербург.

Посетителями ярмарки стали 790 человек из числа ищущих работу граждан. Кроме собеседований с работодателями для них был проведен обучающий семинар «Секреты поиска работы», на котором профконсультант ЦЗН г. Петрозаводска подробно рассказала о требованиях к составлению резюме, о правилах проведения эффективного собеседования с работодателем. Все посетители могли воспользоваться помощью специалистов Карельского регионального Центра молодежи в составлении своего персонального резюме и сразу в ходе ярмарки предложить его работодателям.

За время работы ярмарки к работодателям обратилось в общей сложности 1290 человек, 544 из которых получили приглашение в организации для решения вопроса о трудоустройстве.

Опрос работодателей по итогам ярмарки выявил их удовлетворение уровнем организации и проведения мероприятия.

ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска» выполняет программу дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда Петрозаводского городского округа в 2012 году. Постановление Правительства РК от 11 августа 2012 года №252-П определило в качестве дополнительного мероприятия в области содействия занятости населения в 2012 году организацию стажировки выпускников образовательных учреждений профессионального образования.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100