Работодатели Южного Урала договорились меняться кадрами

По данным чиновников, кривая безработицы на южном Урале снова поползла вверх. За пару недель официально зарегистрированных безработных стало на несколько сотен больше и перевалила за 65 тысяч человек. В Центрах занятости вакансий не густо:  каких-то 14 тысяч. Правда, в коммерческих кадровых агентствах предлагают заманчивые места с хорошей зарплатой. Но на поверку их предложения все чаще бывают разводкой клиентов на деньги.

Поэтому региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» решило создать свой собственный банк резюме и вакансий.

Первоначально проект задумали в помощь членам «ПРОМАССа». Не секрет, что именно промышленные предприятия области переживают кризис тяжелее прочих. Одни заводы провели массовое сокращение рабочих и служащих, другие не уволили, так отправили в простой. Но есть и такие, кому нужны рабочие руки, причем на временную работу.

- Проект «Кадровый обмен» позволит одним предпринимателям сохранить трудовой коллектив, а другим – временно восполнить дефицит работников, - верят в «ПРОМАССе». – К примеру, работники, что находятся в отпусках без сохранения заработной платы, могут временно поработать у другого предпринимателя, не теряя основного места работы и не прерывая трудовой стаж

Электронный банк данных работает просто: достаточно выйти на сайт «ПРОМАССа» http://www.promas.ru/ и зарегистрироваться в разделе «Кадровый обмен». Теперь вам открыта вся база данных по вакансиям и резюме города.

Несмотря на столь солидное покровительство проект «Кадровый обмен» довольно демократичен. Он не превратится в сервис для потерявших работу топ-менеджеров. Большая часть вакансий, заверяют в «ПРОМАССе», будет рассчитана на людей рабочих профессий и служащих (среди первых на сайте появились резюме бухгалтеров, водителей, инженеров, снабженцев, кладовщиков). Причем воспользоваться новой электронной базой смогут не только члены «ПРОМАССа» и работодатели области, но и частные лица. Другими словами, не ждите, пока о вас позаботиться ваш начальник, зайдите на сайт «ПРОМАССа» сами и оставьте свое резюме.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100