Работа на дому

Практически всем, особенно, если речь идет о холодном времени года, тяжело вставать по утрам, собираться и ехать на работу. Если добираться приходится через весь не маленький город, то можно вообще искренне посочувствовать. А о том, как и в каких позах по утрам люди умудряются влезть в переполненный общественный транспорт, вообще ходят легенды. В таком случае возникает вполне обоснованная зависть по отношению к тем, кто работает на дому. Конечно, это все равно работа, во многом она представляется в радужном свете, но все же такой труд имеет ряд плюсов.

Прежде всего, условия, а также преимущества и недостатки зависят от того, какая именно это работа. На дому на самом деле можно делать много что, ведь современные работодатели в целях экономии стараются максимально большое количество функций заполучать путем удаленного трудоустройства. В итоге, остаются довольны как они, так и работники.

Фриланс

Например, если говорить о фрилансе, то это сдельная работа. Человек имеет срок, задачу, пожелания и рекомендации работодателя, но не имеет четкого графика, например, с восьми утра и до пяти вечера. Кто-то любит работать ночами, иные могут за один день сделать недельный проект и потом отдыхать. Но есть и такие, которым важно распределить работу ежедневно, небольшими порциями. Такая работа требует с одной стороны постоянного поиска заказчиков, что сопряжено с регистрацией на многих биржах, а также постоянным мониторингом рынка, но с другой стороны, огромной работы по самоорганизации. Необходимо заставлять себя делать задание, притом, точно до указанного срока и хорошо, качественно, даже без строгого начальника за плечами. Под это описание подпадает большая часть рерайтеров, копирайтеров, переводчиков, художников и создателей сайтов,, даже системные администраторы и программисты.

Колл-центры

Есть и другая категория людей, работа которых более контролируемая, впрочем, как и график. Например, сотрудники колл-центров, консультанты интернет-магазинов, администраторы форумов и групп. Такие заранее оговаривают время своего пребывания в сети, количество отработанных часов и прочие нюансы. Но и заработная плата у них состоит не только из процента, скажем, от продаж или проведенных консультаций, но также из ставки, занимающей основную часть дохода.

Удобно то, что такую работу можно совмещать. В частности, никто не мешает работать консультантом интернет-магазина и периодически писать интересные статьи. Либо рисовать персонажей для компьютерных игр, а в свободное время продвигать чужие сайты. На самом деле, многие так и делают, ведь количество уделяемого работе времени напрямую влияет на доход, а это лучшая из мотиваций. Правда, важно помнить о золотой середине и не просиживать сутками, уткнувшись в монитор, ведь реальный мир полон интересного, увлекательного и приятного. К тому же, постоянное сидение перед компьютером без соблюдения правил работы на нем негативно скажется на зрении.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100