В следующем году снизится напряженность на рынке труда

Российская Федерация приняла решение о продление в 2011 году софинансирования мероприятий, которые направлены на снижение напряженности на региональных рынках труда различных субъектов РФ.

Минздравсоцразвитие России разработало проект постановления правительства, согласно которому будут внесены изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета другим бюджетам субъектов РФ, которые направлены на снижение особой напряженности на рынке труда. В будущем году будут использоваться разные мероприятия, они позволят повысить конкурентоспособность граждан на рынке труда.

А это позволит быстрее трудоустроиться. Что сюда входит? Это профессиональное обучение и стажировка тех работников, которые находятся на грани увольнения, а также работников тех организаций, которые занимаются производственной сферы и осуществляют модернизацию и реструктуризацию производства благодаря новым инвестиционным программам. Это профессиональное обучение и стажировка женщин, которые работают на вредном и тяжелом производстве (чтобы вывести их оттуда). Это переподготовка и повышение квалификации женщин, которые собрались возвращаться на работу из декретного отпуска. Это возбуждение интереса к самозанятости у безработных. Это трудоустройство инвалидов, родителей, с детьми-инвалидами и многодетных семей. Это стажировка выпускников вузов, чтобы они получили опыт и навыки работы. Это адресная поддержка тех граждан, которые обратились в центры занятости в поисках работы. Это общественные и временные работы для жителей монопрофильных населенных пунктов, или работников тех градообразующих предприятий, которые находятся на грани закрытия.

Всю интересующую информацию можно получить в своем районном Центре занятости.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100