В Рязани снижается количество безработных

Численность безработных сократилась на 1,5 % и составила около 7,8 тысяч человек – сообщают последние данные Рязанского центра занятости. Данные цифры за последнюю неделю октября показали, что снижение безработных, которые числились в органах службы занятости, произошли в 17 из 29 центрах Рязанской области. Самое существенное снижение зарегистрировано в Спасском районе – на 12,8 %, Михайловском районе – на 4,7 % Сасовсвком районе – на 4,3 % и городах Касимов – на 3,9 % и Рязань – на 1,4 %.

Государственная служба занятости населения Рязанской области проводит мониторинг различных вариантов пополнения центров занятости: предполагаемые увольнения, неполная занятость, увольнение в связи с ликвидацией предприятий, сокращение штата работников.

Так, согласно этому мониторингу, за последние несколько недель поступили тревожные сигналы из трех организаций – о возможном освобождении работниками своих мест. За время мониторинга некоторые работодатели отозвали свои решения об увольнении 4,1 тысяч работников. Появилась тенденция к снижению общей численности работников, которые находятся в простое по вине администрации или тех, кто работает неполный рабочий день, а также тех, кто находится в отпуске по вине администрации. За неделю эта категория сократилась на 0,4 тысяч человек, что составило 7, 3 % от общего количества.

Минздравсоцразвития России сообщил, что Рязанская область вошла в число субъектов РФ, на территории которых отмечено снижение количества безработных граждан.




бесплатный счетчик
Rambler's Top100